Futbol sala

2017

Calendario Emparejamiento Futbol Sala 2017

Clasificación Grupo A
Equipos JUG GAN EMP PER GF FC PTOS
La Calzada 4 3 1 0 33 9 10
Torrico 4 2 2 0 10 6 8
Caleruela 4 2 0 2 9 11 6
Lagartera 4 1 1 2 7 7 4
Herreruela 4 0 0 4 2 28 0
Goleadores
Alberto Suela La Calzada 9
Daniel Molina La Calzada 5
Alejandro Serrano Lagartera 4
Pablo Pulido La Calzada 4

 

Clasificación Grupo B
Equipos JUG GAN EMP PER GF FC PTOS
Oropesa 4 3 1 0 14 6 10
Las Ventas 4 2 1 1 14 11 7
Valdeverdeja 4 2 0 2 12 11 6
Puente 4 2 0 2 12 11 6
Alcolea/Bercial 4 0 0 4 7 25 0
Azután Descalificado
Goleadores
Alvaro Peña Oropesa 7
Aroel Pino Las Ventas 5
Victor Román Valdeverdeja 5
Daniel Pintado Las Ventas 4

 

 Jor. Día Hora Grupo Partido

 Viernes

31/03/2017

 21:00  A  Lagartera – Herreruela (5-1)
 22:00  B  Oropesa – Valdeverdeja (3-2)
 23:00  B  Azután – Alcolea/Bercial (3-2)

 Sábado

01/04/2017

16:00  B El Puente Arz. – Las Ventas de S.J (5-1)
17:00  A  La Calzada – Caleruela (10-2)
Descansa: Torrico

 

CLASIFICACIÓN JORNADA 1
GRUPO A GRUPO B
1. LA CALZADA 3 PTS 1. PUENTE DEL ARZOBISPO 3 PTS
2. LAGARTERA 3 PTS 2. OROPESA 3 PTS
3. TORRICO 0 PTS 2. AZUTÁN 3 PTS
4. HERRERUELA 0 PTS 4. VALDEVERDEJA 0 PTS
5. CALERUELA 0 PTS 4. ALCOLEA/BERCIAL 0 PTS
6. LAS VENTAS 0 PTS

 

 Jor. Día Hora Grupo Partido

Miércoles

12/04/2017

21:30 B Oropesa – Alcolea/Bercial (5-1)
22:30 A Torrico – Lagartera (1-1)

Juéves

13/04/2017

9:30 B El Puente Arz. – Valdeverdeja (2-4)
10:30 A Herreruela – Caleruela (0-7)
11:30 B Azután – Las Ventas de S.J (0-6)
Descansa: La Calzada

 

CLASIFICACIÓN JORNADA 2
GRUPO A GRUPO B
1. LAGARTERA 4 PTS 1. OROPESA 6 PTS
2. LA CALZADA 3 PTS 2. VALDEVERDEJA 3 PTS
3. CALERUELA 3 PTS 2. PUENTE DEL ARZOBISPO 3 PTS
4. TORRICO 1 PTS 4. LAS VENTAS 3 PTS
5. HERRERUELA 0 PTS 4. AZUTÁN 3 PTS
6. ALCOLEA/BERCIAL 0 PTS

 

 Jor. Día Hora Grupo Partido

 Viernes

28/04/2017

 21:00  A Azután – El Puente Arz
 22:00  B Valdeverdeja – Alcolea
 23:00  A Torrico – Herreruela

 Sábado

29/04/2017

16:00  B Oropesa – Las Ventas de S.J
17:00  A Lagartera – La Calzada
Descansa: Caleruela

 

 Jor. Día Hora Grupo Partido

 Domingo

30/04/2017

17:30  A Caleruela – Torrico
18:30  B Valdeverdeja – Azután
19:30  A Lagartera – Caleruela

 Lunes

01/05/2017

9:30  B Oropesa – El Puente Arz.
10:45  A La Calzada  – Herreruela
12:00 B Las Ventas de S.J – Alcolea de Tajo
Descansa: Nadie

 

 Jor. Día Hora Grupo Partido

 Viernes

05/05/2017

21:30  B Oropesa – Azután
22:30  B Valdeverdeja – Las Ventas de S.J

 Sábado

06/05/2017

9:30  B El Puente Arb. – Alcolea de Tajo
10:45  A La Calzada – Torrico
Descansa: Herreruela y Lagartera

 

 Jor. Día Hora Partido

5º a 8º puesto   

 Viernes

09/06/2017

16:30 4º Grupo A contra 4º Grupo B
17:30 3º Grupo A contra 3º Grupo B
18:30 1ª Semifinal (1º Grupo A contra 2º Grupo B)
20:00 2ª Semifinal (1º Grupo B contra 2º Grupo A)

 

3º y 4º Puesto Viernes 16 junio 2017 a las 20:00 horas

 

GRAN FINAL Viernes 16 junio 2017 a las 21:30 horas

 


Reglamento